ВИТИЛИГО

№559022 Витилиго
Катя Жен., 30 лет. Россия Пермь
Добрый день! У меня витилиго лет с семи. Я не занималась никогда никаким лечением, лишь периодически узнавала появилась ли что-то эффективное... И вот, почитав уже многое в интернете поняла, что наверно уже давным давно стоило бы пройти обследование и может для начала выявить откуда проблема, быть может какие-то нарушения в организме, если говорят что эта болезнь“кожный маркер внутренней болезни”. В общем записалась на прием к дерматологу, она очень удивилась что я не состою на контроле в местном кожно-венерологическом диспансере, сказала что «такие» как я, должны отмечаться каждые 3 месяца. На мой вопрос - зачем, ответила - ну, чтобы отслеживать появление новых. Потом выписала направление на сдачу анализов крови, мочи, кала... и вот на втором приёме выписала мне лечение... но если честно я сомневаюсь в его правильности. Может вы смогли бы мне подсказать, стоит ли мне его начинать?!? Она прописала Сульфат цинка (2 таб. в день), внутримышечно вит.В6 и В12 (чередуя каждый день) и ещё аскорбинку тоже уколами каждый день, а ещё 1 раз в день смазывать пятна мазью дермовейт. Подскажите вы думаете мне стоит всё это делать? мне она не внушает доверия, ведь ни на одном из приёмов она меня даже не осмотрела...
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Причина
возникновения витилиго до сих пор точно не известна. Это заболевание почти не
лечится (или лечится, к сожалению, очень трудно)… Официальных эффективных
средств для борьбы с витилиго не
существует. Витамины принципиального эффекта не оказывают. Гормональные мази (дермовейт) применять не надо!

Но имеются народные средства. Одним из таких средств является
НАСТОЙКА КОРНЯ ПАСТЕРНАКА (эффект, правда, не 100-ный, но часто делает
проявления надолго практически незаметными и значительно замедляет
распространение)… Если сможете достать пастернак – напишите мне на адрес chervital@yandex.ru

расскажу, как приготовить настойку и как пользоваться…
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Витамины проколите и сульфат цинка пропейте. Применять дермовейт пока воздержитесь.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время витилиго считается аутоимунным заболеванием,поэтому для его лечения применяют препараты иммуносупрессоры - местно - гормоны (дермовейт является основным препаратом) и ингибиторы кальциневрина (протопик).
Но к сожалению эти препараты могут только предотвратить "разрастание" пятен,в лучшем случае уменьшить их размеры.
Из витаминов применяется витамин D (дайвонекс).
Другие витамины и препараты цинка в международной практике не применяются.
Больные витилиго в РФ ставятся на учет (вносятся в специальный реестр хронических дерматозов).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
есть неплохие результаты от применения гомеопатических средств,препаратов растительного происхождения
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Из всех назначенных Вам препаратов подходит только Дермовейт.