РУБРОФИТИЯ (РУБРОМИКОЗ),ЛЕЧЕНИЕ.

№559023 Руброфития (рубромикоз),лечение.
елена Жен., 33 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Была у дерматолога, начали беспокоить высыания и зуд на ягодице,поставили диагноз руброфития (рубромикоз).назначил препараты:орунгал или ламизил вовнутрь, наружно-нитрофунгин. Прийдя в аптеку,выяснилось,что первые 2 препарата очень дорогие ,около 2 тыс.каждый. Можно ли заменить их не такими дорогими лекарствами? и еще вопрос,у меня двое маленьких детей одному 3 года и другому 4 мес.,могло ли мое заболевание каким-то образом перейти им(с личной гигиеной у нас все в порядке и никаких симптомов у детей пока нет),если да,то может надо провести какую-то профилактику? очень жду вашей помощи!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Руброфития не настолько заразна, чтобы при соблюдении личной гигиены перейти к детям. А для лечения вполне достаточно наружных средств (простейшее - крем Клотримазол). Смазывать 2 раза в день не менее 2 недель и сократить водные процедуры - вода "кормит" грибок.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время такой диагноз - рубромикоз не ставится (так как такого диагноза нет в международной классификации болезней -10).
Перед назначением системных антимикотиков (итраконазола,тербинафина) - необходимо лабораторное подтверждение диагноза (обнаружение гриба различными методами).
Более дешевые аналоги (дженерики) орунгала и ламизила имеются.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Начните лечение наружными средствами.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам проводили исследования?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На основании каких исследований поставлен диагноз?