ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ И ЭКЗЕМА ВОКРУГ РТА

№568249 Прыщи на лице и экзема вокруг рта
екатерина Жен., 29 лет. омск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать с кожей лица?
Кожа на лице жирная, есть прыщи и поры постоянно забиваются и образуются комедоны (открытые и закрытые). Больше беспокоят комедоны.
Чтобы предотвратить образование прыщей стала умываться утром и вечером средством для умывания для проблемной кожи. Но появилась другая проблема – кожа вокруг губ особенно книзу, довольно большие участки (именно кожа, а не сами губы) стала ОЧЕНЬ сухая, как экземная даже. Спасает только постоянное использование на этом участке утром и вечером мазей Видестим или Радевит с ретинолом.
Буду очень признательно за подсказку как ухаживать за такой кожей.
1) Отказ от умываний – буду вся в прыщах.
2) Умывание – экзема вокруг рта.
Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В заочном формате Вашу проблему не решить. Необходимы очный осмотр и обследование дерматологом или дерматокосметологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
судя по снимкам-себорейный дерматит имеет место.