АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ?

№581791 Атопический дерматит?
Геннадий Муж., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте! Два года назад мне поставили диагноз «Холодовая крапивница». В апреле с.г. добавилось «Холодовая крапивница, непрерывно-рецедивирующее течение».
Сегодня был у аллерголога. Сдал анализы крови (иммуноглобуллин Е, антитела к лямблиям, антитела к антигенам гельминтов, антитела к аскаридам), прошел тесты с бытовыми, эпидермальными, пыльцевыми аллергенами. Тест отрицательный. Завтра пройду тесты на пищевые аллергены. Предварительный диагноз - «Атопический дерматит», но врач сказала, что точно не «Холодовая крапивница». Читал, что при аллергиях, атопическом дерматите иммуноглобулин Е повышенный. Но что, если он будет в норме и все тесты аллергические отрицательные? Получается не атопический дерматит и не экзема? Но тогда что же? У брата атопический дерматит, а у мамы экзема - из близких родственников. Т.е. наследственное.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повышенный уровень IgE не является абсолютным признаком атопического дерматита. Дождитесь результатов анализов.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, хронического
характера. Данные анализов, в общем-то, не являются определяющим критерием для диагностики... Наследственно может передаваться лишь «склонность» к заболеваниям
кожи. Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем
аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не
его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно
гормональные) лучше не применять. При
атопическом дерматите – предлагаю попробовать следующее: приобретите в
аптеке крем «Элоком» (он из
гормональных самый безобидный) и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем
«Зодиак» с норковым маслом.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем…

Но
при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку
защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической
аптеке 2 препарата: "Уртика
Уренс" С3
и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Далее
- витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ
КИСЛОТУ
в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (курсами в течение 2
месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так
же, как фол. к-ту.

Тогда можно
добиться того, что Ваше заболевание почти перестанет беспокоить…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-дам рекомендации по лечению
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Дождитесь результатов обследования.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Анализы в дерматологии носят в большинстве случаев воспомогательный характер.Отсутствие или наличие IgE не могут подтверждать или исключать диагноз атопического дерматита при характерной клинической картине.