СИММЕТРИЧНАЯ СЫПЬ

№586511 Симметричная сыпь
Степан Муж., 32 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте. Вчера заметил на левой груди сыпь, она вроде как бы не беспокоит просто красное пятно с бугорками, сегодня почувствовал что то непонятное на спине, посмотрел и ближе к лопатке заметил такую же сыпь, которая вроде тоже нечешится и не беспокоит(возможно она была и раньше)и ещё вчера была температура 37.8 сегодня держится на уровне 37.2. Мне интересно это что то опасное или пройдет само? и что это вообще может быть, впервые столкнулся с подобным.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это опоясывающий герпес. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Может конечно и само пройти, но настоятельно рекомендую показаться дерматологу. Возможно высокая температура связана с этой сыпью.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию больше всего напоминает опоясывающий лишай (герпес зостер) - он может распространяться по межрёберному нерву. Но только описания недостаточно. Попробуйте сделать фото.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно опоясывающий лишай,но могут быть и другие варианты (нужен очный осмотр).Вопрос о диагнозе нужно решить как можно раньше,так как если это дебют опоясывающего лишая Вам показано лечение высокими дозами ацикловира (чем лечение начато раньше,тем лучше).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую