ПАПИЛЛОМЫ

№591439 Папилломы
Лариса Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.У меня 36 недель беременности,примерно в 28 недель на сосках появились папилломы,сначала 3 штуки на одном,теперь много на обоих.Также они есть на шее,под мышками и на животе,Специалисты в нашей поликлинике не смогли дать мне никакого ответа,что с ними делать(онколог,инфекционист,гинеколог,дерматолог).Вопрос-1:что же с ними делать?Вопрос-2:если ничего не делать,не заразится ли ребенок при грудном вскармливании?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это акрохордоны,мягкие фибромы кожи.К папилломавирусной инфекции отношения не имеют.Беременность является провоцирующим фактором их появления1.Можно удалить2.Ребенок не заразиться.
См.подробнее Акрохордон
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
удалите их в кабинете дерматолога.