ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ

№597144 подскажите как лечить
александр Муж., 26 лет. россия тверь
Подскажите пожалуйста,какая мазь эффективнее при микозах стоп?? Заранее спс!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вопрос задан не верно. если у вас подтвержденный микоз(лабораторно),дерматолог должен назначить вам терапию. судить об эффективности лекарственного препарата в заочном формате все равно что перебирать рис по телефону.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если поражена только кожа (не ногти) - то годится ЛЮБОЙ противогрибковый крем (они все по эффективности примерно одинаковы). Самый дешёвый из них - крем "Клотримазол". Только нужно втирать его в кожу стоп строго 2 раза в день, не менее 3 недель! И пока свести к минимуму водные процедуры (вода "кормит" грибок!)
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
А у Вас диагноз микоза подтверждён?
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Самый лучший препарат для лечения микоза стоп - это тот,который назначает врач-миколог на основании результатов посева . Но это в идеале,который редко встречается даже в столичном регионе. А так,врач назначает (только на очном приёме!) медикаменты (вовсе не обязательно в мазевой форме),которые он считает целесообразными с учётом формы болезни,состояния сыпи,возраста и пола пациента и т.п. Причём,удача улыбается зачастую не "с первого захода",этому предшествует серьёзная кропотливая работа.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
такие "мази" есть.Но их должен назначать врач дерматовенеролог на очном приеме после постановки диагноза.