НЕСТЕРПИМЫЙ ЗУД В ЛОКТЕВЫХ СУСТАВАХ И НА ГОЛОВЕ

№604317 нестерпимый зуд в локтевых суставах и на голове
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Аллергик с детства, реакция была на цветение и животных. С января 2012 г. лечится передний зуб.Вначале июня 2012 г. воспалились шейные, задние, лимфоузлы плюс зуд кожный. пошла по врачам, терапевт предполагает связь с зубом, но стоматолог утверждает, что не может быть увеличения лимфоузлов и зуда от лечения. дерматолог ставит атопический дерматит по внешним признакам. прописали натрия тиосульфат на 10, салициловую мазь. На время помогло. Потом снова зуд. Прописывают глюконат кальция внутримышечно на 10, проставила 8 уколов, пошел абсцесс-разрезали, сейчас нахожусь в стационаре. Зуд снова есть. Чем лечиться, боюсь врачей уже.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Атопический дерматит глюконатом кальция не лечится.Обратитесь к другому дерматологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да и салициловая мазь здесь не нужна совершенно. скорее всего проблема действительно в стоматологе,а "талант"дерматолога ее усилил.смените врача. выложите снимки
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Такой случай не единичный. Возникает реакция на компаунды пластмасс,используемых в стоматологии (иногда бывает неполная их полимеризация). Попробуйте сменить тип лечения у стоматолога,а заодно поменяйте и дерматолога.