КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ

№612394 Красные пятна на лице
Александра Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
появилось пятно над верхней губой у меня и на подбородке у дочери (4 года), на седущий день у ребенка появилось в районе рта ближе к щеке.
я помазала себе ацикловиром так как под носом соскачил герпес, герпес прошел.
помазала мазью тридерм на ночь, утром проснулась покраснения распостранилисьно пятно спустилось вниз подбородок, помазала спасателем, безрезультатно, прикладывала ромашку (заварила чайный пакетик аптечной ромашки) кроме того что стянуло кожу никакого эффекта.
у ребенка эти 2 пятна так и держутся, у меня покраснело в районе щек, ощущается повышение температуры в области пятен. пятна не чешутся, они не выпуклые, но очень заметные, становятся больше и больше. У мужа костая чистая, никаких подобных проявлений нет.

ранее никаких аллергий не было, ничего нового не ели.
Сходила к дерматологу, врач сказала что это аллергия, препараты от аллергии не помогают. мазала фенестил.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Словесного описания не достаточно. Попробуйте сделать и выложить здесь качественные фото проявлений.