ОДНО КРАСНО-РОЗОВОЕ ПЯТНО НА ЖИВОТЕ

№612752 Одно красно-розовое пятно на животе
Аноним Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Примерно четыре недели назад появилось пятно на животе. На 10 сантиметров ниже левой груди. Цвет - розовый/красный. После душа или тренировки становится чуть более красным, но уже через 30 минут обратно становится чуть более бледным. Не чешется (только немного после раздражителей – душ, протирание йодом). Не болит. Не беспокоит. Явного ободка и выраженной серединки не наблюдаю. Перед появлением пятна не болел (может и был самый незначительный насморк или боль в горле, которые прошли в течение пары-тройки дней). Других пятен нет, и даже не вижу предпосылок к их появлению (покраснений, раздражений кожи и прочего). Пятно шелушится стало после того, как я начал его йодом протирать. Самочувствие – как обычно, нормальное. Пятно над кожей выступает незначительно. Сейчас оно чем-то напоминает ожог. Размер пятна – 2,5 см в ширину и 0,8 в высоту. Фотографии не могу загрузить, так как сервис Радикал не работает.

Препараты никакие постоянно не принимаю. Иногда Парацетамол от головы (раз в две недели), иногда снотворное - Донормил (раз в две недели) иногда Ацикловир (раз в 6-18 месяцев, при возникновении герпеса на губах), иногда Витамин C при простуде (раз в 2-6 месяцев).

Кто-то может дать консультацию по этому поводу? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно речь о розовом лишае Жибера.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Словесного описания недостаточно. Возможно, розовый лишай. Возможно, разноцветный лишай... Попробуйте сделать и выложить качественное, чёткое фото пятна.
Йодом не протирать! Возможно, Вы уже йодом вызвали ожог.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно материнская бляшка розового лишая.См.Розовый лишай