ЗУД, ПОКРАСНЕНИЕ, ШЕЛУШЕНИЕ

№618979 Зуд, покраснение, шелушение
Ольга Жен., 63 лет. Укераина Полтава
У мужа , ему 65 лет, под мышками, в паху и на генитальных органах красные пятна, зуд, шелушение. На голове струпы. В ушах белые налеты.Что это может быть? Сразу появилось на голове, потом на гениталиях и в паху, а теперь и в ушах. Лечились противогрибковыми мазями и таблетками, травами, вроде проходит, а потом опять наступает ухудшение. Такое состояние длится более года.Подскажите, пожалуйста что это может быть и как и чем лечить. Раньше я думала, что это генитальный герпес, а теперь сомневаюсь.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Герпес тут не при чём. Вы описываете картину грибкового поражения. Вы просто не доводите лечение до конца. Но таблетки применять не сто'ит - противогрибковые таблетированные препараты очень токсичны для печени. Травами грибок вообще не лечат. Напишите мне на эл. адрес chervital@yandex.ru - и максимально подробно напишите, когда всё это появилось, как развивалось, чем конкретно и как лечили. Делали ли анализы (соскобы)?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет,это не герпетическая инфекция. вполне возможно грибковая инфекция и отомикоз. выполните соскоб,по результатам анализа можно принять решение