ХОЛОДОВОЙ ДЕРМАТИТ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№632465 Холодовой дерматит или что то другое?
Andre Муж., 26 лет. Россия Новый Уренгой
Здравствуйте! Я уже обращался к Вам с вопросами о холодовом дерматите. У меня случилась аказия со сдачей анализов. Анализ на иммуноглобулины в КВК в спид лабораторию здаются только по вторникам. К врачу я пошёл в среду, а на вторник она меня пригласила на повторный приём, я сказал, что не успел, она же вывела диагноз: холодовой дерматит, назначила лечение. Вопрос: Важен ли этот анализ, что он может показать? Поймите меня правильно, я призывник, на лице почти постоянно красные пятна и руки, пятки красные и шелушатся, болят. С уважением.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никакими анализами этот диагноз не подтверждается. Диагнозы как холодового, так и атопического дерматита ставятся КЛИНИЧЕСКИ (то есть на основании осмотра и наблюдения). При этих заболеваниях никаких принципиальных показателей в анализах крови нет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если вы имели ввиду -подпадает ваше заболевание под ст. приказа об освобождении от службы в армии,так это будет решаться после стационарного освидетельствования