ХОЛОДОВОЙ ДЕРМАТИТ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№632465 Холодовой дерматит или что то другое?
Andre Муж., 26 лет. Россия Новый Уренгой
Зарегистрированный пользователь
30.10.2012 15:45
Здравствуйте! Я уже обращался к Вам с вопросами о холодовом дерматите. У меня случилась аказия со сдачей анализов. Анализ на иммуноглобулины в КВК в спид лабораторию здаются только по вторникам. К врачу я пошёл в среду, а на вторник она меня пригласила на повторный приём, я сказал, что не успел, она же вывела диагноз: холодовой дерматит, назначила лечение. Вопрос: Важен ли этот анализ, что он может показать? Поймите меня правильно, я призывник, на лице почти постоянно красные пятна и руки, пятки красные и шелушатся, болят. С уважением.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никакими анализами этот диагноз не подтверждается. Диагнозы как холодового, так и атопического дерматита ставятся КЛИНИЧЕСКИ (то есть на основании осмотра и наблюдения). При этих заболеваниях никаких принципиальных показателей в анализах крови нет.
Время создания: 30 Октября 2012 20:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
если вы имели ввиду -подпадает ваше заболевание под ст. приказа об освобождении от службы в армии,так это будет решаться после стационарного освидетельствования
Время создания: 30 Октября 2012 20:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Andre | (Муж., 38 лет, Новый Уренгой, Россия) | 31.10.2012 01:07
Спосибо большое! Вы не ответили на поставленный вопрос. Что даёт анализ на иммуноглобулины? Для чего то меня отправили сдать эти анализы. Виталий Максимович, Вы пишите что на глаз определяют, тогда для чего анализы? И никто меня в стационар не положил и написали холодовой дерматит, ничего страшного, здоров.
   
при наличии такого диагноза,вы уже не здоровы и уже есть статья ограничения
      
В стационар с этим обычно не кладут. Анализы больше берут "на всякий случай" - на диагноз они не повлияют. Я уже Вам в своё время писал - попробуйте найти коммерческую медицинскую организацию, где бы Вас осмотрели, выдали письменное заключение (не исключено, что именно с диагнозом "атопический дерматит"). На основании этого Вы сможете требовать, чтобы этот диагноз был зафиксирован в Вашей медицинской карте. Врачи от военкомата могут умышленно избегать конкретной диагностики - тут есть вполне легальное расхождение вариантов диагноза - и они этим пользуются. Будут вопросы ко мне - пишите не сюда, а на указанный в конце моего верхнего ответа e-mail.
      
Andre | (Муж., 38 лет, Новый Уренгой, Россия) | 31.10.2012 11:40
Большое спосибо! С уважением Андрей.
   
Andre | (Муж., 38 лет, Новый Уренгой, Россия) | 03.11.2012 18:41
Виталий Максимови, добрый вечер! Был у другого специалиста, он мне вывел другой диагноз: простой раздражительный контактный дерматит. Эритема ладоней, подошв. Обследование:консультация терапевта(в биохимическом анализе крови билорубин 22,4 ммоль/л, «печёночные» ладони(?), симптом ВСД(?) исключить патологию печени. Лечение:Мазь Синафлан с детским кремом. Исключить контакт с синтетическими моющими средствами, контактными раздражителями. Ваше мнение уважаемый доктор. Дело в том, что я освобождён от мытья например посуды и вообще от домашней работы, работа в офисе, работаю с документацией, ксерокса рядом нет. Руки мою детским мылом, единственное пользуюсь гелями, дезиками, духами, всё отличного качества. Эти проблемы с кожей отнюдь не сезонные. Что же это может быть и на что мне обратить внимание? Обратился в поликлинику к терапевту, та отказала в обследовании мотивируя, что в сезон призыва обследование им запрщено. Вот такие дела. С уважением Андрей.
   
Контактный дерматит возникает только от контакта с конкретным раздражителем и исчезает при исчезновении раздражителя. У Вас же - длительно протекающее заболевание, как я понял. Но я ведь не могу заочно, издалека, по фото,полемизировать с решениями докторов, которые Вас очно смотрели. Я ведь Вам даю советы практически вслепую.
Чтобы я мог более подробно отвечать - пишите мне на e-mail. Сайт для переписки вообще не предназначен. Полнее я здесь отвечать не могу!
      
Любые косметические средства (гели, дезодоранты и т.п.) надо ПОРЛНОСТЬЮ прекратить. Дело не в их качестве - а вообще в наличии контакта с ними. При пользовании чем-либо подобным Вы абсолютно искажаете картину происходящего. Пока Вы применяете любые косметические и парфюмерные средства - говорить вообще не о чем!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.10.2011
22:40
Ирина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
20.03.2015
18:48
сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
21.11.2012
00:09
Михаил :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
02.10.2012
11:26
руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.12.2013
14:26
Андрей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.10.2014
10:51
Руслан :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.03.2013
16:59
Надежда :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.12.2011
20:52
Олег :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.09.2013
22:52
Елизавета :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.05.2015
13:20
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0