ИЗОТРОИН

№632527 Изотроин
Александр Муж., 17 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. У меня акне средней 2 степени тяжести потихоньку переходящее в 3 степень. Я насчитал 39 прыща на всем теле ( это не считая мелких кистозных акне( их правдо очень мало, но они есть). Недавно вылезли конглобатные акне от одного из них остался рубец остальные прошло без рубцов, но кожа на их месте осталась красная и такое ощущение что она еще не долго заживет. Больше конглобатных прыщей у меня не было. Прыщи переходят потихоньку на грудь и спину. Я хочу пропить курс изотретиноина. Хочу пить isotroin-20. Это индийский аналог, которая производит компания Cipla. Оригинал стоит слишком дорого, а аналог стоит дешевле, хотя по составу и эффекту они полностью идентичны оригиналу. Скажите, если я приду к дерматологу в КВД и скажу, что я хочу пить курс роаккутана, мне позволит это сделать врач ? Я это хочу добровольно, потому что я боюсь, что у меня еще появятся рубцы. И это очень сильно оказывает социальное давление, лишний раз я стараюсь не показываться на людях.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
почему бы и нет? поговорите с врачом
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Убирать
послеугревые рубчики можно только тогда, когда угри (акне) ПОЛНОСТЬЮ
упразднены… Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком,
в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует
практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Гормональный
фон может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не
сто’ит… Мази и кремы при этом явлении обычно переносятся плохо… Готовые
средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило,
малоэффективны. Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее
течение. Внутрь от
угрей ничего принимать не нужно
(особенно антибиотиков) - потому что никакой
инфекции нет! К роаккутану лучше вообще
не прибегать – от акне он особо не поможет, а печень выведет из строя всерьёз и
надолго! Давить прыщи или комедоны ни в коем случае
нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк
существуют в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ
обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в
паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью
- это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и
противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для
СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по
40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1%
раствора Диоксидина
(амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в
ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru