ЧЕСОТКА ЛИ?

№641002 Чесотка ли?
Анна Жен., 24 лет. Москва
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Очень нужна ваша помощь. Мне 24 года, моей дочери 5 месяцев. Сразу после роддома начала чесать ноги (щиколотки и икры, потом зуд поднялся выше, перешел на живот), сразу поняла, что это чесотка (5 лет тому назад переболели всей семьей, «родную» сыпь сразу признала). Провела однократную обработку спрегалем, полную дезинфекцию вещей, пролечила одновременно мужа, но недельного ребенка травить не стала, тем более что у нее не было симптомов. Спустя месяц зуд и знакомые прыщи вернулись снова, больше всего боялась заразить ребенка, спала в одежде, трогать ее боялась лишний раз. Пролечилась снова спрегалем (именно им, а не бензил-бензонатом и проч, тк я кормящая мать, прервать кормление на сутки, период выведения спрегаля, возможно, почти на неделю, как в случае с ББ, медифоксом- уже проблема), снова облегчение, и снова ненадолго. Вычитала на медицинском форуме, что спрегаль действует только на самок клеща, а на личинки и яйца, которые потом в течение недели почти гуляют по коже свободно, не действует. Устроила семье четырехдневное лечение, уже и с ребенком, специально переехали на неделю в квартиру друзей, 4 дня обрабатывались, гладила все, мыла, протирала, а-пара штук 10 использовала, ребенка бедного кормила то смесью, то «спрегальным» молоком. Все прошло, кроме точечных прыщиков у меня на нежной коже предплечий и на ягодицах. И те- то вспыхивали, то пропадали. И вот спустя полтора месяца после последней обработки, я как чесалась, так и чешусь, только высыпаний меньше, муж как не чесался, так и не чешется, а дочь покрылась вся водянистыми прыщиками, от которых не спас ни зиртек, ни фенистил, зато после обработки спрегалем как рукой сняло. В КВД на нас даже не посмотрели, что-то пробубнили про аллергию, соскоб чесотки не показал, но у ребенка снова вернулись высыпания, да и я не могу от них избавиться.
Уважаемые врачи, очень просим вашего ответа на следующие вопросы, потому что на КВД и дерматолога местного больше нет надежды, ничего не говорят, от прямых ответов уходят.
1) если это не чесотка, то почему помогает спрегаль? Хоть и временно, но почему только он дает облегчение?
2) правда ли, что однократной обработки недостаточно из-за отсутствия воздействия на яйца и личинки клеща?
3) есть ли шанс сохранить грудное вскармливание, или уже необходимо переходить на иные способы лечения?
4) и у меня, и у дочери нет чесоточных ходов. Может ли у двоих в семье быть чесотка без ходов, или это все же не она?
Я близка к истерике. Дочь травлю токсичным лекарством, а она совсем малышка. У самой сдают нервы от полугода бесполезного лечения. Мужа на пушечный выстрел не подпускаю, чтобы не заразить. Спасите ответами остатки нервов, умоляю. Заранее спасибо и низкий поклон.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+сера 1стл+вода до 100мл.взболтать,ватным диском нанести на кожу 1 раз в день,на ночь,2-3 дня
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Совершенно не факт, что это чесотка!
Попробуйте рекомендации доктора С.Л.Панигрибко.