ВЫДАВИЛ НЕ СОЗРЕВШИЙ ПРЫЩ

№648974 Выдавил не созревший прыщ
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Иркутск
Вчера вечером выдавил не созревший прыщ на подбородке. Ночью было опухшее пол подбородка. На утро опухоль спала, но все равно осталась и беспокоит меня. Вокруг небольшое покраснение, сама ранка диаметром примерно 5 милиметров. Корочка образовалась с помощью жидкости. Крови не было вообще, а как я знаю кровь вымывает гной, значт заражение все еще внутри. Опухоль, как говорил, спала. При затрагивании этого участка есть боль, но она не острая. Когда я напрягаю подбородок боли можно сказать нет.
Не могу себе позволить антибиотики в ближайшую неделю как минимум (к врачу не ходил).
Что сделать чтобы боль совсем ушла и чтобы все зажило.
Дело в том что у меня есть боязнь... Я боюсь выходить из дома, если знаю что на лице есть что-то заметное (прыщь, рана, царапина). Ну надеюсь вы меня поймете. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте:димексид 5мл+рифампицин(порошок из 5 капсул)+вода 5мл-встряхнуть,ватной палочкой 2 раза в день обрабатывать очаг поражения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
И на будущее - никогда ничего не выдавливайте!..
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам нужно обратиться к врачу,"выдавливание" может привести к весьма серьезным осложнениям.