ФУРУНКУЛ И РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ ЖИБЕРА ОДНОВРЕМЕННО.

№666102 Фурункул и розовый лишай Жибера одновременно.
Анастасия Жен., 25 лет. краснодар
Зарегистрированный пользователь
11.02.2013 14:20
Здравствуйте. Скорей всего, оставлю свой вопрос и здесь.
Так уж получилось, что моя работа связана с постоянным действием вредных факторов на организм. Сначала это был вредные химические вещества, затем постоянное воздействие холода. Лор поставил мне хронический фарингит из-за моих частых посещений, прописывал лечение и антибиотики, но ничего не помогло. Горло все продолжает болеть. В марте прошлого из зева выявили золотистый стафилококк (случайно, во время медосмотра) в четвертой степени, но лор-врач сказал, что он есть у всех и что его лечить не следует. На все мои возмущения, почему не надо, ведь у меня горло-то болит, ни ответа ни привета в ответ не было. Полоскать и хватит. Длительное время в нашей поликлинике не было лор-врача, температуры все это время не замечала, ангины как таковой тоже, лишь болело горло и иногда язык становился красным с какими-то точками или крапинками, и все. Полоскала наверное всем подряд, ела очень много рассасывающих пластинок от боли в горле, потому что как таковых выходных практически не было, к врачу тоже попасть невозможно. Ну весь кошмар начался дальше. В декабре прошлого года выскочил фурункул на лице, потом его вырезали, после операции прописали пропить амоксиклав и супрастин. После этого по телу пошла странная сыпь, сначала подумала, что это аллергия. Но, случайно наткнувшись на статью в интернете о скарлатине (симптомы уж больно были похожи), просто в панике помчалась в поликлинику, где каким-то чудом появился наконец-таки лор. Он сказал, что это обычная аллергия на антибиотики и крапивница, прописал пить зиртек неделю от сыпи и все. Я ему напомнила о стафилококке, он направил сдавать чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Пока ждала результаты, работала и продолжала так сказать следить за этой сыпью… Но сыпь не проходила. Я обратилась к дерматологу, который опять чудесным образом работал на выходных. Он-то и сказал, что это не скарлатина и не крапивница, а розовый лишай Жибера, и что эти проблемы с кожей вызваны как раз частым переохлаждением. Выписал витамины, мазь и от аллергии. Всего третий день, а уже этого лишая почти и не видно. Это вроде как настраивает на позитив.
Далее. Получила результаты на чувствительность стафилококка к антибиотикам и бактериофагам. То, что в горле есть стафилококк, удивление не вызвало, по-прежнему в четвертой степени. А вот то, что там еще и обнаружили candida albicans 10^3 и pseudomonas aeruginosa 10^6, навело чуть ли не на панику…
В общем, у меня вопрос следующий: то, что появился этот фурункул и лишай, это все связано с инфекцией в горле? Она у меня как-то пошла далее в организм? Или это все-таки все из-за постоянного переохлаждения организма и упадка иммунитета? Работаю в холодильниках уже почти год. Потому что так от нервотрепки уже недалеко и визит к психиатру – появился странный комок в горле и теперь трудно глотать и иногда даже больно…вроде предполагается, что точно надо идти уже к нему, это вроде как похоже на невроз… И какие мне еще нужно анализы сдать, раз у меня такие проблемы с кожей? Или нужно со скоростью света укреплять иммунитет?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
простите,вы живете в большом городе,врачей предостаточно,а у вас проблемы такого рода. розовый лишай Жибера очень трудно нераспознать при осмотре.к стафилококку .как правило,отношения не имеет. лечить вас необходимо. выложите снимки вашей проблемы на коже.
Время создания: 11 Февраля 2013 19:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фурункул - это стафилококковая инфекция. А розовый лишай - вирусное заболевание.
Выложите фото Ваших проблем.
Время создания: 12 Февраля 2013 10:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2012
15:26
Oleg :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 144
26.04.2020
19:59
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 60
17.05.2018
16:48
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 57
29.09.2011
14:42
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
27.03.2012
18:27
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 37
25.06.2019
22:36
Светлана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 36
21.12.2008
00:06
Оля :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
17.05.2010
12:23
Анжелика :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
26.01.2015
12:02
Dell :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 28
16.10.2013
16:06
Марина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 24