ФУРУНКУЛ И РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ ЖИБЕРА ОДНОВРЕМЕННО.

№666102 Фурункул и розовый лишай Жибера одновременно.
Анастасия Жен., 25 лет. краснодар
Здравствуйте. Скорей всего, оставлю свой вопрос и здесь.
Так уж получилось, что моя работа связана с постоянным действием вредных факторов на организм. Сначала это был вредные химические вещества, затем постоянное воздействие холода. Лор поставил мне хронический фарингит из-за моих частых посещений, прописывал лечение и антибиотики, но ничего не помогло. Горло все продолжает болеть. В марте прошлого из зева выявили золотистый стафилококк (случайно, во время медосмотра) в четвертой степени, но лор-врач сказал, что он есть у всех и что его лечить не следует. На все мои возмущения, почему не надо, ведь у меня горло-то болит, ни ответа ни привета в ответ не было. Полоскать и хватит. Длительное время в нашей поликлинике не было лор-врача, температуры все это время не замечала, ангины как таковой тоже, лишь болело горло и иногда язык становился красным с какими-то точками или крапинками, и все. Полоскала наверное всем подряд, ела очень много рассасывающих пластинок от боли в горле, потому что как таковых выходных практически не было, к врачу тоже попасть невозможно. Ну весь кошмар начался дальше. В декабре прошлого года выскочил фурункул на лице, потом его вырезали, после операции прописали пропить амоксиклав и супрастин. После этого по телу пошла странная сыпь, сначала подумала, что это аллергия. Но, случайно наткнувшись на статью в интернете о скарлатине (симптомы уж больно были похожи), просто в панике помчалась в поликлинику, где каким-то чудом появился наконец-таки лор. Он сказал, что это обычная аллергия на антибиотики и крапивница, прописал пить зиртек неделю от сыпи и все. Я ему напомнила о стафилококке, он направил сдавать чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Пока ждала результаты, работала и продолжала так сказать следить за этой сыпью… Но сыпь не проходила. Я обратилась к дерматологу, который опять чудесным образом работал на выходных. Он-то и сказал, что это не скарлатина и не крапивница, а розовый лишай Жибера, и что эти проблемы с кожей вызваны как раз частым переохлаждением. Выписал витамины, мазь и от аллергии. Всего третий день, а уже этого лишая почти и не видно. Это вроде как настраивает на позитив.
Далее. Получила результаты на чувствительность стафилококка к антибиотикам и бактериофагам. То, что в горле есть стафилококк, удивление не вызвало, по-прежнему в четвертой степени. А вот то, что там еще и обнаружили candida albicans 10^3 и pseudomonas aeruginosa 10^6, навело чуть ли не на панику…
В общем, у меня вопрос следующий: то, что появился этот фурункул и лишай, это все связано с инфекцией в горле? Она у меня как-то пошла далее в организм? Или это все-таки все из-за постоянного переохлаждения организма и упадка иммунитета? Работаю в холодильниках уже почти год. Потому что так от нервотрепки уже недалеко и визит к психиатру – появился странный комок в горле и теперь трудно глотать и иногда даже больно…вроде предполагается, что точно надо идти уже к нему, это вроде как похоже на невроз… И какие мне еще нужно анализы сдать, раз у меня такие проблемы с кожей? Или нужно со скоростью света укреплять иммунитет?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
простите,вы живете в большом городе,врачей предостаточно,а у вас проблемы такого рода. розовый лишай Жибера очень трудно нераспознать при осмотре.к стафилококку .как правило,отношения не имеет. лечить вас необходимо. выложите снимки вашей проблемы на коже.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фурункул - это стафилококковая инфекция. А розовый лишай - вирусное заболевание.
Выложите фото Ваших проблем.