РАНКИ, ШЕЛУШЕНИЕ, ПЯТНО

№667002 Ранки, шелушение, пятно
Сергей Муж., 26 лет. Россия Якутия, Северный поселок
Здравствуйте! Прошу помощи, так как в настоящее время живу очень далеко от квалифицированных врачей на Севере и не могу никуда обратиться. После незащищенного полового контакта через 3,4 дня появился дискомфорт на кончиках пальцев рук, после именно кончики пальцев стали сохнуть, кожа начала облазить, стал мазать кремом и пить комплекс витаминов, облазить перестала, но кода очень тонкая и не такая, как раньше. Кроме того, на половом члене, прямо у его основания начала также сохнуть кожа на «пятачке» размером около 2х2 см. Иногда мазал кремом, но не помогало. Позже пятно стало мокнуть, но опять проходило. В какой-то момент заметил, что кожа начала облазить, небольшими кусочками. Вплоть до сильного ее истончения и образования трещинок-ранок. Купил крем Низорал, стал мазать регулярно 2 раза в день в течение 2 недель, сразу начало помогать, но кода оставалась очень тонкой. Как прекратил мазать, сразу же через 2 дня вновь возникли аналогичные симптомы - легкое покраснение кожи и начала облазить. Зуда кстати нет и не было. Каких-либо иных симптомов где-либо у меня не имеется, выделений из полового члена также никаких, более ничего нигде не облазит. Очень прошу Вашей помощи. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего необходим осмотр. выложите качественные снимки или очно к дерматологу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Половой контакт здесь не при чём. У Вас по описанию - дефицит витамина А. Нужно местно смазывать пальцы препаратами, содержащими витамин А (самый лучший - "Радевит") и внутрь принимать "Аевит" по 1 капсуле 2 раза в день после еды (не менее 2 месяцев).
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
без осмотра можно только предположить, что к половому акту это не имеет отношения. Т.к. поражение не только на пенисе, но и на кончиках пальцев. Согласна с Виталием Максимовичем, что скорее всего дело в дефиците витамина А. Антигрибковыми препаратами без лабораторной диагностики пользоваться не стоит.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Вам уже ответили. Полностью согласна.

Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77