ПОД ГЛАЗАМИ КОЖА СТАЛА ШЕЛУШИТСЯ И ЧЕСАТСЯ

№672 под глазами кожа стала шелушится и чесатся
Евгений Муж., 23 лет. Россия Светогорск
С первого года жизни у меня появился диатез.Он был очень слиьным и лишь примерно в 12 лет отпустил меня правда перешл в нейродермит.Примерно к 14 годам я перестал испытывать желание при стрессе или сильной влажности чесаться.Но у меня появилась следующая проблема.У меня под глазами кожа стала шелушится и чесатся, причем появились сильные покраснения кожи и даже потемнения. Такое впечатление у окружающих становится что я либо не высыпался неделю к ряду лиюо пью беспробудно.Похож на панду со своими синяками под глазами.Обращался к нашему дерматологу он сказал что у меня это побочное от нейродермита и эта аллергия и лечиться я должен у аллерголога.ОН провел мне курс лечения но все бес толку. Ездил в Санкт-Петербургскую центральную больницу но там мне лишь поставили пробы на аллергены которые выявили что у меня аллергия есть сезонная на пыльцу и из за этого летом и весной я чихаю и насморк у меня. А из за чего у меня проблема под глазами мне никто овтетить не смог посоветовали мазать мазью Элоком и все...Я уже много лет живу с этой проблемой и очень поверьте противно смотрется на себя в зеркало да еще и когда люди все спрашивают об этом...Помогите пожалуйста советом!!!
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Евгений. В Вашем случае лучше пользоваться эмульсией адвантан и чередовать его с кремом бепантен 1-2 раза в день в течении 5 -7 дней. Радикальное лечение атопического дерматита должно включать иммунокоррекцию с учетом иммунограммы, аллергенспецифическую иммунотерапию в период ремиссии и коррекцию синдромов желудочно-кишечного тракта, а без комплекса этих мер Вы обречены на прогрессирование заболевания.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгений!
Вашу проблему, можно попытаться решить лекарством Псоринум 6 по 3 гранулы утром под язык и Хину 6 вечером и на ночь. В глубины теории вдаваться не буду. А вообще в гомеопатии описано более 30 лекарств учитывающих подобную патологию. Кофе будет снимать действие обоих лекарств.