НУГА БЕСТ ПРИ ОЧАГОВОЙ СКЛЕРОДЕРМИИ

№696800 Нуга Бест при очаговой склеродермии
Дарья Жен., 21 лет. Минск
Добрый день! Мне 21 год. Болею очаговой склеродермией. Хочу пройти курс массажа на кроватях Нуга Бест. Можно ли это делать при очаговой склеродермии? Можно ли также пройти баротерапию, озонотерапию, иглорефлексотерапию, гирудотерапию? Подскажите, пожалуйста, что нельзя при очаговой склеродермии (читала про запрет на загорать, пить вино, посещать сауну и баню, пить антибиотики, кому-то даже почему-то запрещают есть творог и пшеницу и пр...)
заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
С какой целью вы хотите выполнить эти мероприятия?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно трудно при Вашем диагнозе что-либо советовать. Это очень индивидуально. Надо видеть...