ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ

№708969 Опоясывающий лишай
Natalia Муж., 27 лет. Moscow
Здравствуйте!
Сходила вечером в бассейн, сразу вылезли маленькие пузырьки на животе, сначала 8, утром 14, через насколько часов образовалась пятно 5 на 5, пошла в КВД. Назначили мазь ацикловир и таблетки ацикловир 200мг 2 раза в день.
Мазала мазью, но на след день пятно увеличилось и стало 10 на 10, т.е мазь не помогла. Таблетки пью как написано в инструкции 1 таб 5 раз в день, потому что дозу которую прописали очень маленькая, в 2 раза меньше чем для профилактики.
Высыпания безумно чешутся, колятся и «шевелятся». Не знаю, что делать. Начала прижигать марганцовкой, и мазать зеленкой, но высыпания не проходят, очень чешутся. Не чешу, терплю. Но уже просто невозможно.
Кожа стала облазить, наверное переусердствовала с прижиганиями. С этой же стороны, но на спине кожа стала очень чувствительная к прикосновениям.
Что делать? Как убрать зуд? Так хочется все это расчесать. Врач будет только в понедельник(( Не знаю как вытерпеть это все до понедельника. Помогите!
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки. Необходимо подсушить элементы,только затем использовать мазь. Ограничьте контакт с водой.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Зелёнку используют только 1 раз в день. Нельзя мыться практически до полного исчезновения высыпаний. Мазью можно мазать только подсохшие элементы (да и можно без неё обойтись - вполне достаточно зелёнки).
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Слишком низкие дозировка Ацикловира и частота применения таблеток и мази. Обратитесь повторно на прием к дерматологу для коррекции дозы препарата и режима его применения.