СИФИЛИС

№711258 Сифилис
Сергей Муж., 33 лет. Россия Чита
Добрый день! Я считаю что очень давно болен сифилисом, но анализы РВ, ИФА, РПГА -отриц. Дело в том что на протяжении 15 лет появлялись очень много симптомов: была коросточка на головке члена, красные пятна с белыми краями на языке, розовая сыпь, ухудшилось зрение, я значительно полысел, периодически были язвочки во рту, сейчас есть эластичные уплотнения под кожей 3 шт, наверное это гуммы, в носу появилась постоянно мокнущий шарик, похожий на герпес, а на носовой перегородке эррозия темного цвета. Посев изи носа герпес не выявил. Я обращался в КВД, но они ничего не выявили. РИФ и РИБТ в нашем городе не делают. Доктор, как можно выявить это заболевание?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если ИФА, РПГА и РВ - отрицательные, то сифилиса нет. Если Вы считаете иначе, то возможно у Вас сифилофобия и Вам показана консультация другого специалиста.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Почему именно сифилис? Если у вас отрицательные нетрепонемные и трепонемные тесты-направьте ваши усилия в другую сторону.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если у Вас указанные анализы - отрицательные - то сифилиса у Вас нет!
Ухудшение зрения и полысение тут вообще не при чём. Уплотнения под кожей могут быть жировиками.
Описанные Вами проявления на гениталиях и во рту могут быть признаками поражения дрожжевым грибком (кандидоз).