ХРОНИЧЕСКИЙ ОСТИОФОЛЛИКУЛИТ

№713680 Хронический остиофолликулит
Лолита Жен., 18 лет. Караганда
Девушка. 18 лет. Согласно выписке из мед. карты стационарного больного:
Полный диагноз: Остиофолликулит волосистой части головы, хроническое течение, период обострения
Сопутствующий диагноз: Акне-папуло - пустулезная форма. Кандидоз гладкой кожи
Anamnesis morbi: Больна в течении 2 лет. Получала амбулаторное лечение в ОКВД с временным эффектом. Направлена на стационарное лечение в ОКВД, госпитализирована.
Status localis: Патологический процесс на коже воспалительного характера, полиморфный, распространенный, симметричный. Локализован на коже волосистой части головы, лица, спины в виде мелких везико-пустулезных элементов с серозно-гнойным содержимым. Папулы красного цвета, на фоне инфильтрации покрыты серозно-гнойными корочками. На коже лица, спины имеются папуло-пустулезные элементы на фоне эритриматозно-сквамозных высыпаний
Обследована:
ОАК от 28.06.13 (при поступлении) - Гемоглобин 128г/л, Эритроциты 4,2, Ц.П. 0,9, Лейкоциты 13,1, СОЭ 7.
ОАК от 09.07.13 - Гемоглобин 140, Эритроциты 4,5, Лейкоциты 11,0, СОЭ 10.
ОАМ: реакция кислая,белок нет, сахар- отр.
Кал на я\глист - отр.
Б\х анализ крови от 28.06.13: Креатинин 69мкмоль\л, глюкоза 4,0ммоль\л, АЛТ 49 ммоль\л, АСТ 32 ммоль\л, Билирубин общ. - 14мкмоль\л, амилаза общ. 7,4.
MR №5540 отр
ШКФ в норме.
Получила лечение:Tab. Carbonis activati 0,25 по 5 табл. натощак 5 дней, (долго переписывать названия) - Витамин B1 и В6 уколы, табл. Ac. Folici 0,001 по 1 табл. 2 раза в день, 10 дней; Sol. Natrii Thiosulfati 30% - 10,0 в/в №10; Sol. Lyncomicine 30% - 1,0 в/м 2 раза в день № 5; АГТ по схеме.
Местно: обрабатывали метиленовой синью, лицо - гель Метрогил.
А теперь пишу уже от себя. В выписке написано, что меня вылечили, но это не так.
Да, процесс регрессировал, но через пару дней он опять возобновился. Пью сейчас Ликопид 1,0, Овесол и Ферталь капс. Сама обрабатываю синькой. Шампунь Дермазол. Но мне ничего не помогает. Фото могу прислать из предыдущего вопроса, правда сейчас они не такие большие. Пока что. Пожалуйста, откликнитесь. Я 11 дней пролежала в больнице и ничего не помогло. На что надеяться?
Фото
http://s49.radikal.ru/i124/1306/0e/32f88dc8385e.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить посев отделяемого пустул на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте следующее: приобрести в
аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не
сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать 2 раза в день.

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
посев отделяемого-однозначно. приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт салициловый 20мл+доксициклин(порошок из 3 капсул)+вода 30мл-протирать места поражения 2 раза в день