С 13 ЛЕТ ШЕЛУШИТСЯ КОЖА НА ЛИЦЕ

№717239 С 13 лет шелушится кожа на лице
Станислав Муж., 20 лет. Россия Анапа
Здравствуйте!

С 13 лет у меня шелушится кожа на лице. Конкретно у носа с двух сторон красные пятна (из-за шелушения). Был у дерматолога, брали анализ на какого-то клеща, но ничего такого не оказалось. Врач выписал лосьон по специальному заказу из аптеки, но это дало лишь временный эффект. Помогает паста Сульсена, которой смазываю пятна после шелушения и изредка детский крем, но все это эффект на время.

Можно ли что-то порекомендовать в моем случае? Не вредно ли при такой коже у носа загорать на солнце?

Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Загорать - не полезно. Для более-менее полноценного совета - надо видеть ситуацию. Попробуйте сделать и выложить здесь максимально качественное фото проблемы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно речь о себорейном дерматите. Необходимо пройти обследование.