МОКНУТИЕ У РЕБЕНКА

№718591 мокнутие у ребенка
Екатерина Жен., 29 лет. россия усть-кут
Здравствуйте! Сыну 3 мес. На ив. Смесь нутрилон га. На шее, в паховых складках, во всех складках на ногах сначала идет покраснение с прыщиками, потом начинает мокнуть. Мажу кремом ла-кри. Через два дня начинает подсыхать и шелущиться. Но краснота в складках до конца не проходит. Через дня 4 начинается все заново. Были у педиатра, сказала из-за жары все преет. Отправила к дерматологу. Но он в отпуске. Еще у сына также периодически высыпает на лице мелкая сыпь, чешется. Наблюдается сухость кожи. Посоветуйте, что нам делать с мокнутием?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото проявлений.
Возможно, надо сменить смесь. Если используете памперсы - подумайте о замене марки памперсов... При воспалённой коже - надо реже мыть ребёнка (и купать с кипячёной воде с добавлением отвара череды)....
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По описанию-детская экзема. Подберите правильно питание. Закажите в аптеке: окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0-взболтать,салфеткой,2-3 раза обрабатывайте места поражения.