СКЛЕРОДЕРМИЯ ОЧАГОВАЯ (ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ -ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС (КУПРЕНИЛ))

№719765 склеродермия очаговая (пить или не пить -вот в чем вопрос (купренил))
Игорь Жен., 60 лет. Рф ---
день добрый.
подскажите пожалуйста. маме поставии диагноз «очаговая склеродермия», проявления были только кожные -пятна ели заметные на животе, пошло на спину, грудь уж. Пятна уже давно(года 2), но диагнозцировали только сейчас.все лечили от жк проблем и аллергий...
В общем ее стационарно пролечили 2 недели, сказали купить и продолжить пить купренил, добыли его му через месяц после лечения только, пить бы......а она его «не может» начать-организЬм не хочет :) Вопрос: рационально ли при очеговой склеродермии купренила назначение на несколько лет пить подряд...у него ж одна побочка, токсичен жуть и пр... Вот собственно ПИТЬ или НЕ ПИТЬ -вот в чем вопрос. :) Спасибо огромное
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если препарат назначен на очном приеме и есть показания к его приему, то следует его принимать. Купренил используют в терапии склеродермии.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Есть препараты менее токсичные. Необходим осмотр и обследование.