МОЖНО ЛИ НА МОРЕ С ЭКЗЕМОЙ

№724565 Можно ли на море с экземой
Михаил Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
У меня на пальцах кистей рук экзема,в основном мокнущая есть и участки с сухой ,50 на 50, временами зудит.
Специально взял отпуск чтобы съездить на море,на Черное море.Точно знаю по собственному опыту что проявления АД уходят после отдыха на море.

Как по Вашему,можно ли с мокнущей экземой купаться на море?

Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Желательно чтобы мокнутия не было.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
С мокнущей экземой мочить руки вообще нежелательно. Да и с немокнущей - тоже. Экзема от воды (любой) - обостряется.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На море нередко это проходит без всякого лечения.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю на море Вам станет легче.