МАЛЫШУ 1 ГОД, ДИАГНОЗ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№732849 МАЛЫШУ 1 ГОД, ДИАГНОЗ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ
Алла Жен., 52 лет. Росия Москва
Добрый вечер! У нас малыш, внук, ему 1 годик и 2 недели, он на грудном вскармливании, у мамы малыша атопический дерматит с 9 мес.. Проявления диатеза начались у малыша с 3 мес., после того как мама выпила коровье молоко,высыпало все тело розовыми точечками, его пролечили фенистилом, капли и гель, облегчения не наступило,долечивали маслом Бюбхен и бепантеном. потом высыпания стали чаще на попе, икрах ног, на щечках, и на ручке в виде кружочков размером 2-3 см в диаметре. Высыпания пролечивались и снова появлялись, применяли так же крем Дардия, бифидум бактерин, бифиформ, сдавали анализы на дизбактериоз - результат отрицательный. Сейчас назначали ксизал капли, 5 кап. 2 раза в день 3 нед., ванны Авен Трикзера, крем увлажняющий этой же фирмы, хилак форте, креон 10000 в теч. 20 дней- 2 раза в день 1\2 табл., пимафукорт крем ( не помогает совершенно), мажем адвантан (его назначали ранее) кальцид 1\2- 3 раза в день. Провели УЗИ обследование поджелудочной железы,

http://radikal-foto.ru/fp/8b9a092808244352806ad46ceb214903

, нам сказали, что после проведения лечения поджелудочная железа должна работать лучше. Сданы анализы кала на капрограмму, результаты пока не известны. Как вы думаете , есть ли смысл продолжать ребенка кормить грудным молоком, может это мамины проблемы высыпают на ребенке. Сегодня кожа ребенка , вернее пятныщки не так его раздражают( он их расчесывает), так как вчера намазали адвантаном. Не можем понять, как лечить, что делать маме, какие ей пройти обследования чтобы помочь малышу, да и себе самой, ее тоже сыпет. Куда обратиться, к каким врачам, какие провести обследования, как выявить аллергены, подскажите. Наши врачи говорят, что она наградила ребенка болезнью, но тогда кто наградил мою дочь, если у нас с мужем кожных заболевания не выявлено. Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Кормящей маме следует, прежде всего, придерживаться гипоаллергенной диеты.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ссылка не работает. Выложите снимок на эл. Почту или скайп-прокомментирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Кормящей маме, следовательно, коровье молоко употреблять нельзя. И вообще очень тщательно следить за диетой. Возможно, у ребёнка тоже первичные проявления атопического дерматита. Значит, мама на период кормления должна находиться на жёсткой гипоаллергенной диете. Либо прекратить грудное вскармливание. Атопический дерматит может возникать и сам по себе, но может и потом передаваться по наследству "склонность" к нему. Первоначально он возникает как аллергическая реакция (диатез) - на этом этапе надо очень тщательно следить за диетой. Тогда есть шанс, что заболевание не разовьётся...