АЛЛЕРГИЯ?ЭКЗЕМА?ИЛИ ЧТО ЕЩЕ?

№733053 Аллергия?Экзема?Или что еще?
Марина Жен., 16 лет. россия елабуга
Здравствуйте!Уже года два мучаюсь с одной проблемой...На руках появляются красные пятна,пузырьки,которые иногда сливаются в один пузырь...когда лопаешь выходит прозрачная водичка,реже желтоватая...выходит это в основном на пальцах,реже на ладошках,они ужасно чешутся.Один раз ночью расчесала все пальцы и лопнула почти все пузыри,образовалось что-то типа корочки.чешется так что хочется оторвать пальцы...мажу унидермом или акридермом,помогапо,но временно.не гормональные мази просто не помогают вообще.была у 3х дерматологов,аллерголога,ставили аллергию,нейродермит,микробную экзему.диеты не помогли,уколы и таблетки от микробной экземы тоже.теперь не знаем что это такое,у сестры на руках тоже самое,уже с раннего детства,раньше ей помогали диеты и салицило-цинковая мазь,поэтому думали что у меня тоже аллергия,но ничего не помогло,и ей уже не помогает.сейчас у меня на ногах ,на подошве и по бокам ног появились пузыри,которые тоже чешутся,но гораздо больше,крема Унидерм и Акридерм на ногах почти не помогают,а на руках помогают.у сестры на ногах нет и никогда не было,но теперь у мамы тоже иногда бывают маленькие пузырьки на пальцах..возможно на руках и ногах у меня разные вещи?это заразно?что это?пожалуйста помогите,сил нету это терпеть
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки,прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы описываете картину дисгидротической экземы. Постарайтесь сделать и выложить здесь максимально качественные фото проявлений. Гормональные мази в чистом, неразведённом виде - лучше не применять.