КОЖНЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ ПОСЛЕ КЛИМАКСА

№735612 Кожные новообразования после климакса
Ирина Жен., 64 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Не знаю к какому доктору обратиться, если не к вам, то посоветуйте, пожалуйста, к кому.
У моей мамы (ей сейчас 64 года) предположительно после климакса началась следующая проблема. На теле, в тех местах, которые зарыты одеждой (то есть ни на лице, ни на руках, ни на ногах, ни даже на плечах нет) стали появляться кожные новообразования (типа родинок) коричневого цвета в очень больших количествах. Они самых разных видов: и плоские, и выпуклые, и торчащие, и самой разной консистенции: и мягкие, и шершавые и как-будто бы покрытые корочкой. Их становится все больше и больше, за 10 лет они уже практически сплошняком покрывают кожу, особенно на спине. Что это такое? Можно ли с этим как-то бороться? Если нужно обратиться для очного осмотра к врачу, то к какому?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это себорейный кератоз. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходим осмотр(или выложите снимки или очно к дерматологу).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото. Скорее всего, речь идёт о кератомах. Они безвредны, но обильное появление их указывает на некоторое снижение работы печени...