ПРОБЛЕМА АКНЕ!

№737024 Проблема акне!
Макс Муж., 20 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Долгое время борюсь с акне! результатов как таковых нет. Жирная кожа, высыпания в основном на лице, в области лба, подбородка и в больших количествах на носу периодически выскакивают подкожные угри! Есть высыпания так же не спине! Но в основном проблемная зона-это лицо! Прошу помочь! Общее состояние кожи лица мне не очень не нравится! Пользовался зинеритом ир средствами) Как вылечить то «из нутри» а не бороться с его «внешними проявлениями»?!) заранее спасибо вас!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните эфгдс,биохимический ан крови. Выложите снимки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очный приём к дерматологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Изнутри акне не лечат. Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококко-
стафилококковое
воспаление (переход сапрофитных стрептококка и
стафилококка, а также пропионибактерий, живущих в симбиозе с человеком, в
паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и
активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ формально не был
найден
– это не имеет значения (клещ существует в норме у всех людей, но не
всегда его находят при соскобе!) Гормональный фон может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит – отрицательных последствий
больше, чем положительных… Мази и кремы при этом явлении обычно переносятся
плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как
правило, малоэффективны. Косметологические процедуры могут даже ухудшать
дальнейшее течение. Внутрь от
угрей ничего принимать не нужно
(особенно антибиотиков) - потому что никакой
инфекции нет! К Роаккутану (который
часто советуют в этих случаях) лучше вообще не прибегать – от акне он особо
не поможет, а печень выведет из строя всерьёз и надолго!
Давить прыщи или комедоны ни в коем случае
нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода).
Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой
(только природной, а не искусственно минерализованной), типа
«Ессентуков» – содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу (промывают
и прочищают поры) и снижают жирность…

Если возникнут дополнительные вопросы
– пишите на адрес chervital@yandex.ru