СТРЕПТОДЕРМИЯ

№738765 Стрептодермия
Светлана Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте, у ребенка 11 лет появились высыпания на руке. Дерматолог поставил диагноз стрептодермия, сказал., что спустя 7 дней после высыпаний болезнь не заразна. Лечене: фукорцин и мазь Фуцидин. Ребенок еще неделю посещал школу после приема у врача, с его же разрешения. Сейчас появились новые высыпания точно такие же как на руке.
Педиатр назначала Аугментин на 7 дней, обработка постельного белья (стирка, глажка с двух сторон) каждый день.
Теперь не можем понять может ли ребенок посещать школу, чем в итоге лечиться, чтобы не получить хроническую форму?
Нужна ли ежедневная дезинфекия квартиры (посуда, ванная комната и т.д.)?
Адекватно ли назначенное лечение?
Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ребенок заразен до полного отхождения корок. Не мочить,обрабатывать 3-3 раза в день. Посещать школу,при распространенной стрептодермии не рекомендуется.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ежедневная дезинфекция квартиры не нужна. Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко. Лучше недели 2 ребёнка не мыть (водные процедуры усиливают и распространяют по коже инфекцию).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На одной из фотографий очень похоже на микроспорию. Следует выполнить соскоб на патогенный мицелий.