ГРИБОК НОГТЕЙ

№757100 грибок ногтей
Елизавета Жен., 28 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте, почти год назад заметила, что по 1 ногтю на каждой руке отслаиваются и утолщаются, сходила на прием к дерматологу, но анализ на грибок показал, что его нет, доктор назначила втирать витамин е и мазать маслом (уже не помню каким). в связи с усугублением состояния ногтей, через 3 месяца обратилась повторно, выявили грибок, но т.к. кормила ребенка грудью, сказали, что ничем помочь не могут, пользовалась йодом и маслом чайного дерева, пимафуцином мазью (в аптеке посоветовали), делала уксусные и содовые ванночки, потом были поражены еще 2 ногтя, потом еще 2, стала забинтовывать пальцы, т.к. боялась кого-то заразить, еще через 4 месяца (в сентябре 2013) съездила на прием в областной центр, там после долгих отнекиваний, сказали, чтобы мазала микозаном. улучшения появились, но полностью не прошел грибок. бросила кормить, выписали лечение : тербинафин 1 таб 1 р/д, ламизил или экзодерил 2 р/д (чередовать по 2 недели) энтеросгель 3 р/д, линекс 1т 3 р/д + исключить сладкое, молоко и цитрусовые. лечусь 12 дней
проблема в том, что я, кажется опять беременна (к врачу только через неделю записалась, тест показывает фигню т.е. либо срок очень маленький, либо сбой какой-то в организме), не отразится ли данное лечение на плоде (если это все-таки беременность), и что делать дальше? еще 2 года с такими руками я просто не выдержу. если в ближайшее время поблизости найду клинику, где лечат грибок лазером обращусь туда, что вы можете посоветовать по поводу такого лечения
извините, за длинный текст.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если вы юбеременны,отложите применение любых видов лек.препаратов(кроме жизненно важных)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото ногтей.
Лазером лечить грибок абсолютно бесполезно.
А никакое медикаментозное лечение (даже наружное) грибка при беременности и при последующем грудном вскармливании невозможно.
Всё, что Вы перечислили (чайное дерево, Пимафуцин, уксус, сода) - при грибке бесполезно, так его не лечат.
Вне периода беременности и грудного вскармливания - грибок ногтей пусть медленно и не очень легко - но вполне излечим (однако, естественно, не такими методами)...