КРАСНЫЙ ПЛОСКИЙ ЛИШАЙ

№772147 Красный плоский лишай
Валерия Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я была у врача и мне поставили диагноз «красный плоский лишай». Назначили Изопринозин, Низорал, Рио-флора баланс нео и крем трикзера. Ничего не помогает. Началось всё три месяца назад, лечусь месяц. Ночью расчесываю до мяса, сама этого не замечая. После душа все воспаляется. Подскажите, что делать? И можно ли загорать? И как долго еще мучиться?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Красный плоский лишай - хроническое заболевание. Вылечить его раз и навсегда скорее всего не получится. Посмотрите здесь: http://dermatolog-gtn.ru/lichen_ruber_planus.html
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Красный плоский лишай - как правило, заболевание хроническое. Полностью
от него избавиться, к сожалению, не получится - можно лишь добиваться ремиссий.
Лечение обычно подбирается индивидуально, под очным контролем врача.
В
качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы
сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем
«Элоком»
(он из гормональных самый безобидный), Метилурациловую мазь и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине - приобрести тюбик мужского крема после бритья с витамином F.
Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем…
В период выраженных проявлений надо
воздерживаться от водных процедур - иначе через 1,5 - 2 часа после ванны
или душа будет возникать резкая вспышка зуда...
Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественный снимок.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.