КРАПИВНИЦА

№773628 Крапивница
Надежда Жен., 51 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. На протяжении нескольких месяцев беспокоит кожная сыпь, которая зудит и появляется на разных местах тела. Вначале не обращала на это внимание, сейчас поняла, что нужно что-то делать. Результат анализов: печеночные -Бетта липопротеиды - 72, АлАТ-1.20, АсАТ- 0.54, остальное в этом анализе норма. Сахар - норма. Общий крови - эритроциты 4,4 гемоглобин 138, лейкоциты 5,5, эозинофилы 4, п - 3, с 50. лимфоциты 38, моноциты 8, СОЭ 19. Общий мочи - лейкоциты 3-5 в п/з, слизь - много. Результат УЗИ: печень с четкими, ровными контурами. Правая доля 123 мм., левая доля 54 мм. края не округлены. Паренхима почти однородна, нормальной эхогенности и зернистости. Очаговых образований не выявлено. Желчный пузырь с несколько четкими, несколько неровными контурами. Паренхима средне неоднородна, средне повышенной эхогенности. Вирсунгов проток не расширен. Головка 22 мм., тело 18 мм., хвост 22 мм. Селезенка 89х24 мм. Паренхима однородна. Заключение: средней выраженности признаки хр. панкреатита. Принимала: глюконат кальция 10% в/м № 5, супрастин в/м - №5, эриус 1 таб 1 в день-10 дней, гепабене- 1х3 р. один месяц, атоксил 1 пх2 р.-5 дней. Наружно - тримистин, цинковое масло. Затем реосорбилакт - капельно - №2, цетрин - по 1 таб. 10 дней, сорбекс - по 1 таб. - 5 дней. Диета. Сопутствующие заболевания: рефлюкс-эзофагит, холецестит, гастродуоденит. 8 лет назад удалили молочную железу. После принятого лечения результата нет. Что посоветуете? Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь о крапивнице. Установить причину развития крапивницы, в заочном формате, не просто. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Вместо описания анализов и УЗИ лучше высылать фотографию высыпаний. Можно предположить хроническую крапивницу: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.