АНАЛИЗЫ

№774125 Анализы
александра Жен., 44 лет. уфа
Здравствуйте. Лечилась от сифилиса в 2001 г.
Сейчас результаты анализов следующие:
IgA,IgM,IgG сумарные - 0,706 положительный
Антитела к возбудителю сифилиса Trep.pallidum IgM - не обнаружены
IgG - 0,91 обнаружены
Помогите разобраться
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Антитела к бледной трепонеме даже после качественного лечения могут сохраняться пожизненно. Сделайте РИБТ и РИФ-абс, чтобы успокоиться
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
контроль проводится по результатам мрп
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
После лечения сифилиса - эти анализы сдавать не нужно - они априори будут положительные (это норма).Сдайте трижды нетрепонемный тест (МР,РПР) с интервалом в три месяца.Если он будет отрицательный - излечение наступило.