ХР. КРАПИВНИЦА

№774794 Хр. крапивница
Надежда Жен., 51 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! У меня хр.крапивница. Беспокоит зуд на разных частях тела. Появляются пятна, которые зудят и держатся до 1 дня. Затем на следующий день они возникают на других частях тела...Часто появляются пятна на ладошках рук. Раньше сыпь была, но я не придавала этому значение. Диагноз был поставлен 3 недели тому. За этот перид времени принимала: глюконат кальция 10% в/м № 5, супрастин в/м - №5, эриус 1 таб 1 в день-10 дней, гепабене- 1х3 р. один месяц, атоксил 1 пх2 р.-5 дней. Наружно - тримистин, цинковое масло. Затем реосорбилакт - капельно - №2, цетрин - по 1 таб. 10 дней, сорбекс - по 1 таб. - 5 дней. Диета. Убрала контакт с моющими средствами, синтетикой...После лечения результатов нет. Сопутствующие заболевания: рефлюкс-эзофагит, холецестит, гастродуоденит. 8 лет назад удалили молочную железу. Живу на антидепрессантах. Перерывы бывают незначительные - 3 , 4 месяца. В целом часто принимаю медикаменты.
Результаты исследований: УЗИ органов брюшной полости: незначительный панкреатит. АЛТ, АСТ - норма, Бетта липопротеиды - 72. Сахар - норма. Общий крови - эритроциты 4,4 гемоглобин 138, лейкоциты 5,5, эозинофилы 4, п - 3, с 50. лимфоциты 38, моноциты 8, СОЭ 19. Общий мочи - лейкоциты 3-5 в п/з, слизь - много.
Общий иммуноглобулин Е - 190 ! Дерматологи советуют пройти обследование и лечение в стационаре. Скажите, этим занимаются дерматологи или иммунологи? Что посоветуете в целом? Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ваш дерматолог знал о ваших болезнях,их лечении? Выполните исследование иммуноглобулина Е
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Однозначно соблюдение диеты: http://www.dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.htmlи общих рекомендаций: http://www.dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.htmlИз обследований я бы в первую очередь выполнил анализ кала на гельминтов и лямблий, рентген пазух носа, ортопантомограмму. Лечиться можно и у дерматолога, и у аллерголога и у иммунолога, главное чтобы человек был вменяем))