ГРИБОК ПЯТОК

№779061 грибок пяток
нона Жен., 41 лет. Gorgia Tbilisi
здравствуйте, у меня грибок пяток, и по одному пальца на каждом ноге. врач назначил крем от грибка /название не помню/ , капля для ногтей Экзодерил, и таблетки, я лечилась 2 месяца, но все как раньше. без изменение. почему нету хотя бы изменения? посоветуйте что ни будь , спасибо заранее
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если речь идет о дерматофитии стоп: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_stop.htmlв сочетании с онихомикозом: http://dermatolog-gtn.ru/onyhomikoz.htmlто в схему лечения обязательно должен входить фунгицидный лак, а также системные антимикотики (при выраженном процессе).Помимо этого, обязательна дезинфекция обуви: http://dermatolog-gtn.ru/obrabotka_obuvi_pri_gribke_stop.htmlБез очного осмотра и предварительного обследования, по интернету, полноценное лечение Вам никто не назначит.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото проблемных мест. Грибок кожи и ногтей лечат по-разному. А препараты внутрь можно, как раз, не принимать.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходимо выполнить соскоб и подтвердить. Так могут протекать многие дерматозы,в том числе и с гиперкератозом