ТОКСИДЕРМИЯ?

№787339 Токсидермия?
Вячеслав Муж., 38 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день. В течении последних 7 лет у меня, периодически, возникают проблемы с кожей лица. Каждые две недели, на три дня, краснеет и отекает кожа лица. http://i024.radikal.ru/1405/dd/0df78affa1d3.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1405/d0/fd1c8af91c4c.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1405/58/0ee6ed52cb63.jpg
Ухудшается общее самочувствие, появляется тяжесть в желудке и иногда, незначительная боль в правом боку. По утрам неприятный привкус во рту. После двух таблеток антигистаминного препарата и мази «Элидел» или «Элоком» все проходит (иногда и само проходит).
Проходил полное обследование несколько раз у различных врачей от дерматолога и аллерголога до гастроэнтеролога. Ничего серьезно ( по словам врачей) не выявили (кроме хеликобактера,удачно про леченого),так же установили хронический гастродоуденит, дисахаридазная недостаточность и на узи желчного пузыря перегиб в перешейке. Все, что можно, пролечил не употребляю алкоголь и никотин (плюсы от болезни), соблюдаю диету, но пока добился только более продолжительной ремиссии между приступами. Дерматологи ( каждый согласно своей специализации) ставили диагноз от псориаза до розацеи, но большинством голосов -токсидермия. Но не понятно, чем она вызвана и как ее лечить. Вопрос: «Что зто за заболевания? Как его лечить? Или в какую сторону копать дальше и какому врачу обращаться?»
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
такое состояние постоянно или имеет сезонность?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, уточните, происходит ли это круглый год - или только в определённые сезоны?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Розацеа, эритематозно-телеангиэктатическая форма. Почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/rosacea.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимкам - розацеа.