НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ БОРОДАВКИ

№788418 Начали появляться бородавки
Владимир Муж., 27 лет. Россия Уфа
Начали появляться бородавки на руке, на пальце, их уже 3. Вопрос такой, от чего все это появляется? У жены на руке тоже появились, это заразно? Хочу удалить азотом у дерматолога, но возможно причина болезни в другом, я имею ввиду вирусное заболевание.
Прилагаю фото.
http://s018.radikal.ru/i508/1405/43/df857be33f09.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Почитайте здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/borodavki.html
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Бородавки - это вирусное заболевание. Но именно поэтому их и надо удалять (препаратов, уничтожающих какие бы то ни было вирусы, человечество пока не изобрело). Но жидкий азот наиболее травматичен. Лучше удалять лазером, электрокоагулятором или волновой терапией (аппаратом "Сургитрон").
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
удалите бородавки электрокоагулятором.