ПОКРАСНЕНИЯ НА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ РУБЦЕ

№798783 Покраснения на послеоперационном рубце
Артем Муж., 24 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. У меня такая проблема. Год назад мне была сделана операция по иссечению ЭКХ. Около 1,5 месяцев назад рана заросла полностью (велась открытым методом, долго не заживала). После нее остался большой рубец в межъягодичной складке. И вот с ним постоянно какие-то проблемы. В частности меня беспокоят постоянно появляющиеся в одном и том же месте покраснения.
http://i055.radikal.ru/1407/77/55f249cb632a.jpg
Вот увеличенное фото.
http://s52.radikal.ru/i138/1407/87/955bec68a8c5.jpg
Проктологи сказали, что это уже дерматологические проблемы. Сходил к дерматологу. Он посоветовал воспользоваться Гиоксизоном. Средство более-менее помогло, но как только я прекратил его использовать (после 10 дней, так как слышал, и читал в инструкции, что долго его применять нельзя) все повторилось снова.
Другой врач посоветовал использовать Д-пантенол (крем). Он мне не помогает. То есть покраснение не проходит. Обычно после появления оно усиливается через несколько дней и краснеет уже большая поверхность.
http://s50.radikal.ru/i130/1407/af/122bd038ffa3.jpg
Потом через некоторое время покраснение проходит.
http://i052.radikal.ru/1407/3b/6fdb78ae3581.jpg
А затем появляется снова. Сопровождается легким зудом и повышенной чувствительностью при прикосновении. Когда спадает - все проходит.
Потоотделение у меня обильное, поэтому ношу в складке на рубце марлевую прокладку. Пробовал убирать - получилось печально.
http://i056.radikal.ru/1407/d0/a2ee541a665f.jpg
Впоследствии местами полностью облезла кожа и образовались язвочки. После этого салфетку не убирал. Сейчас ничем не обрабатываю, ношу салфетку.
Душ принимаю каждый день, но рубец стараюсь не мочить. Во время перевязок (утром и вечером) кожа не влажная, салфетка тоже сухая.
Скажите, что это может быть и какое средство стоит попробовать? Спасибо за помощь, очень на вас надеюсь!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Посттравметический дерматит. Закажите в аптеке:окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 100.0-взболтать перед применением. Салфеткой нанести на участок поражения 1-2 раза в день,затем прокладка
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.