СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№803670 Себорейный дерматит
Oleg Муж., 21 лет. Russia Krasnodar
Здраствуйте! уже целый год мучаюсь красными пятнами на лице(до этого было просто шелушение, которое легко устранялось детским кремом и прочими).Изначально были красные пятна с шелушение, перхоть на головение, шелушение мочек ушей, перхоть на виске. На данный момент просто красные пятна на лице. Ходил к дерматологам и не раз, выписывали крема когда помогало на 2-3дня а когда и нет... сейчас вот тоже хожу к очередному дерматологу (нахожусь на лечении) положительных результатов пока нет. Назначено было: диета(гипоаллергенная), лактофильтрум, креан 10000, цетрин, аевит, флюкостат, метилурацил, шампунь кето плюс, крем тридерм 5-7 дней,затем скин кап, и солнцезащитный крем spf+30. на втором приеме было назначено. Дипроспан в/м, физ раствор тиосульфатнатрия в/в 7 или 10 раз. Плаквинил. уколы я пока не колол, в/в не смогу колоть и знакомые считают ненужным. Вот результат таков что даже стало хуже после этого лечения до этого были просто розовытые слегла щеки, бывало даже почти невидно было, а сейчас пятна ярко красные. Хотелось бы узнавать ваше мнение на счет этого лечения, возможно нужно внести корректировки? так же хочу узнать ваши советы и ваш метод лечения этого недуга. http://s019.radikal.ru/i631/1408/62/d77d414fc616.jpg http://s020.radikal.ru/i712/1408/0a/4aad2eb93d62.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Конечно, корректировку внести нужно. Для начала желательно установить окончательный диагноз, например, исключить красную волчанку или эритематозно-телеангиэктатический подтип розацеа....Ну и обратиться к другому дерматологу, который не лечит себорейный дерматит (http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html) системными гормонами и не назначает галогенизированные гормоны на лицо...
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фридерм и Дипроспан применять вообще не надо. Но нужно уточнить диагноз (однако не по фото)...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Использовать стероидные препараты немного не разумно.