БЕЛЫЙ НАЛЁТ И ЖЖЕНИЕ ПЯТОК

№808285 белый налёт и жжение пяток
виолетта Жен., 18 лет. уфа
здравствуйте, мне 18 лет. мучает меня кожа стопы, а точнее пятки. поначалу были ноги очень сухие и редко посещал зуд, но я не обратила внимание... спустя, 1,5 месяца я сделала обычную домашнию ванночку для ног и очень хорошо и сильно отскаблила пятки. спустя 2-3 дня появилась по краям пяток сильно белая(цвет как белое молоко) огрубевшая кожа, пятки по краям горячие, зуд редко присутвует и главное пятки когда сухие вроде нормальные ноги но стоит на минуты 2 оставить в воде такое вот уродство появляется . к вручу не ходила, подумала что грибок. Вот уже месяца 3-4, 2 раза в день мазала ноги экзодерил, кандид Б, тербизил и после впитывания мази наносила жирный крем и одевала носки. второй курс прошла в капсулах ирунина. Но ни чего не помогает, каждый день скаблю пятки, потому что на следующий день появляется этот огрубевший белый налёт и зуд если есть огрубевший слой, после соскабливание жжение увеличивается.
что это может быть, на что похоже?
Зарание спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую. Необходимо правильно ухаживать за кожей.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если это грибок - то никакие кремы, кроме противогрибковых, применять нельзя (любой питательный крем будет кормить грибок и препятствовать лечению).
Выложите максимально качественное фото проблемы.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Выложите снимки. Скорее всего это не грибок.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я думаю это не грибок, а косметологическая проблема
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Я думаю,это сугубо косметологическая прроблема
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Приложите фото.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, речь идет о дерматофитии стоп: http://www.dermatolog-gtn.ru/mikoz_stop.html

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Виолетта. Попробуйте сделать 1 сеанс аппаратного педикюра и посмотрите. Хорошо если мастер работает на немецкой профессиональной косметике ("Геволь" рекомендую), ещё лучше, если специалист будет дерматологом. На снимке ничего патологического не наблюдаю, возможно это склонность к чрезмерному ороговению кожи пяток. Можете купить крем для ног в аптеке, типа "гладкие пяточки" и т.д. (сейчас большой выбор в аптеках), пользуйтесь на ночь после того как помыли ноги и аппаратный педикюр - 1 раз в месяц.