ОТМЕНА КРЕМА ЭЛОКОМА

№808719 Отмена крема Элокома
Анна Жен., 29 лет. Днепр
Добрый день! 7 лет пользуюсь гармональным кремом Элоком, сначала помазала не большое высыпание- помогло и я решила, что это панацея от любого прищика и начала наносить Элоком ежедневно.Знаю что это не правильно и хочу слезть с него, но этот жуткий синдром отмены(пробовала несколько раз ,но не выдерживала:начинались покраснения,зуд,жар,сыпь), подскажите как его облегчить и какое должно быть постлечение,как очистить органирм от этого гармона! Буду очень Вам благодарна за помощь!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо просто прекратить применение - и перетерпеть все последствия прекращения. Других способов нет.
В связи с чем вообще начали его применять? И на какие участки? Расскажите подробнее. Потому что НИКАКИЕ заболевания чистыми гормональными кремами не лечат вообще...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации