СЫНУ ПРОПИСАЛИ ИРУНИН

№814470 сыну прописали ирунин
Надежда Циклина Жен., 39 лет. россия самара
Посылала вопрос,добавлю что у сынишки на шее появилось пятно,с контуром вокруг,результате соскоба наличие грибов непоказал,но врач сказала что по виду это стригущий лишай и пприписала ирунин в капсулах и мазь экзодерил,повторяю вопрос можно ли ребёнку в таком возрасте принимать ирунин,на сколько я знаю он очень таксичен и действует на печень,заранее спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше никакие препараты для приёма внутрь не употреблять. При стригущем лишае (микроспории) не может не быть грибка в соскобе. Лечить лучше (если, конечно, анализ подтвердится) - наружно. Самое лучшее средство - раствор "Микоспор". Как можно дольше область проявлений не мыть.
Выложите фото пятна.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
"По виду" уже вечер,а микроспория должна быть подтверждена лабораторно.