СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ ЗАКРЫТЫЕ КОМЕДОНЫ

№815292 Себорейный дерматит \ закрытые комедоны
Dima Муж., 25 лет. Kerch
Добрый день. Парень 25 лет. Вес 90 кг. До 18 лет была идеальная кожа. В 18 лет резко поправился с 80 кг до 100+ буквально за 3 месяца. И начались проблемыс кожей. Прыщей как таковых нет, но есть закрытыые комедоны которые воспаляются и превращаются в прыщи. За эти годы перепробовал всё что можно. Начиная от базирона\дифферина и заканчивая РОА. РОА пил на протяжении года по 20 мг. ПОлностью избавился от комедон\прыщей\жирности кожи. Прошел год комедоны вернулись, кожа сухая, но комедоны лезут + себорейный дерматит, появился приблезительно тоже в 18-19 лет вместе с комедонами. На голове отлично помогает шампунь с кетоконазолом, мою раз в неделю и никаких проблем. Но буквально пол года назад стали краснеть крылья носа. Чешутся, шелушатся, корочка и вечно красные, воспалённые, не заживают. Дерматолог прописал ФУЗИКУТАН 10 дней и ДИАЗОЛИН 7 дней. Пропил помазал-толку 0. Выписала ещё раз АКРИДЕРМ ГЕНТ-5 дней и САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ. Пока мазался помогало, нос чистый и без воспалений. Закончил и всё вернулось. Чешутся крылья носа, опять корочки и покраснение. Выписали в 3-ий раз- ЦЕЛЕСТОДЕРМ и САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ.
ЧТо предпринять? Следовать указаниям?
Удивляет то, что если это себорейный дерматит то почему кетоконазол не помогает на носу, хотя на голове отлично помогает. И посоветуйте пожалуйста что делать с комедонами, скоро 26 лет, а лицо как у подростка в прыщиках и воспалениях. Склоняюсь ещё раз мазаться ДИФФЕРИНОМ, но это долго около полу года что бы был эффект, не знаю уже что делать.
Заранее спасибо за ответ и помощь.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Всё перечисленное лечение - бессмысленно. А Акридерм и Целестодерм - вообще на лицо противопоказаны.
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
После осмотра дадим рекомендации