ПОКРАСНЕНИЯ НА КОЖЕ У РЕБЕНКА

№820747 Покраснения на коже у ребенка
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Орел
Добрый день! Ребенок, 11 лет. Покраснения вокруг губ и высыпания на пальце руки. Данные покраснения и высыпания уже около месяца. Периодически то уменьшаются, то вновь разрастаются. Применяем депантенол, супрастин. Результат тот же. На губах даже вскрывали гнойники, прижигали. Никаких исследований и анализов не делали (ребенок проживает в другом городе, в спортивном интернате). Витамины принимает (пиковит). Сладкое исключили из питания.
Что это может быть и каковы способы лечения? Спасибо.
http://s020.radikal.ru/i700/1411/9b/0ed116d9326f.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1411/a2/8e9482b09ff0.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прекратите принимать витамины! Для кисти-ванночка с отваром березовых листье по 5 минут,затем цинковая паста (слегда вмассировать небольшое кол-во),на периоральную область-цинковая паста.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это экземный процесс. Витамина группы В - как раз, могут вообще быть противопоказаны. Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.