СНАЧАЛО КРАСНЫЕ ПЯТНА ПОТОМ НА ИХ МЕСТЕ ГНОЙНИКИ НА ГОЛОВЕ

№83318 Сначало красные пятна потом на их месте гнойники на голове
Саша Муж., 17 лет. Россия Саранск
Год назад на волосистой части головы начали появляться красненькие пятнашки по всей голове, через некоторое время на их месте образуются больный гнойники и их много, может когда 10 когда20 штук. Ходили сначало к одному дерматолугу сказал так "Протыкайте гнойники стирильной иголкой и прижигайте" выписал красную жидкость не помню как называется, и мажте на ночь мазью, делали все так но не чего не помагало! Пошли к дугому дерматолугу сказал что у вас фурункулез , оставил такое же лечение плюс добавил антибиотики Юнидокс ( сказал что продолжительность лечения должна быть полторы недели) все делали как он сказал, протыкали гнойники ,прижигали их, пропили антибиотики; сначола пропали гнойники потом исчезли и красные пятна, я обрадовался ,через две недели стало опять появляться все заново!Одни выдавишь появляются другие,и так бесконечно каждый день! После этого ездили к бабушкам , лечили, прижигали,но не чего не помогло!:( Хочу спросить что делать, я уже хожу год и думаю только об этой болезни, ни чего не помогает, ни кто не может сказать что это такое точно и с чем это связанно.
Очень надеюсь на вашу помощь подскажите пожалуйста что это такое и как это вылечить!
Заранее благодарен за помощь!
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Саша, в добавление к очагам с хронической инфекцией такие высыпания могут наблюдаться при сахарном диабете, ожирении, при лечении кортикостероидами, иммунодепрессантами, а также несоблюдении правил гигиены. Чаше всего рецидивирующему ( с частыми обострениями) фурункулезу способствует все таки очаг. Поэтому в первую очередь нужно обследовать носовую и ротовую полость, глотку. Еще желательно сдать посев с ваших высыпаний на флору и ее чувствительность к антибиотикам.

Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Саша!
Для лечения фурункулеза, или угревой сыпи на волосистой части головы 10 дней недостаточно. Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером до улучшения, а затем только утром, длительно.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте