ГРИБОК НОГТЕЙ.

№834789 Грибок ногтей.
karina Жен., 31 лет. Россия Саратов
Добрый вечер,грибок на больших ногтях ног,в течении 9 лет.Переодически снимаю их капаю экзодерилом ,пила флуконазол в течении года,вроде стало получше...Но опять вернулся.Анализы никогда не сдавала.Подскажите лечение.!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните соскоб на патогенный мицелий(необходимо лабораторное подтверждение)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. Если диагноз подтвердится - то лечить иначе.

Внутрь ничего лучше вообще не
принимать - таблетированные противогрибковые
препараты очень токсичны для печени (а лечению не особенно способствуют)
. Мази
и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли
утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор
впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно
проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет
белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Кожу вокруг
ногтей и между пальцами перед капанием лосьона смазывать кремом «Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода – но зато безопасное.

Нужно
иметь в виду, что поражённая часть ногтевых пластинок уже не изменится – она
мёртвая – а будет, по мере роста ногтей, продвигаться вперёд и отстригаться,
очень постепенно сменяясь на здоровые ногтевые пластинки.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если микоз постоянно возвращается, то следует обследовать всех родственников, с которыми постоянно проживаете.