ВОПРОС

№835306 Вопрос
Александр Муж., 23 лет. Москва
Примерно два года у меня себорейный дерматит волосистой части головы и розацеевидный дерматит.Делали анализ на клеща,теперь его нет,но все продожается.Это прыщи с гноем которые выступают на голове и переходят на лицо.Что характерно,они очень болят,особенно если нажать на цельный прыщ.Пишу потому что мой врач перепробовала очень много всего.Куча шампуней от себ. дерматита.Например sensinol Ducray,bioderma лосьоны,кето плюс,низорал,фридерм...может что то забыл.Можно ли что то сделать?болит так.что сил нет
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Этим всем проблему не решить. На клеща бесполезно проверять - он есть АБСОЛЮТНО у ВСЕХ (а вот выявляется не всегда).
Выложите максимально качественные фото проявлений.
А антисеборейные шампуни надо использовать только по определённой схеме: в виде двукратных
10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на
10 минут - смыть. Если ими просто мыть голову - они не работают. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это
будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность)! И могут начать
выпадать волосы - не от себореи, а именно от частого мытья! Если шампунь
помогает – перейти на него минимум на полгода. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает
- пробовать другой.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ваш доктор должен установить причину и постараться ее устранить