ЗУД И ЖЖЕНИЕ КОЖИ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ 2-Х ЛЕТ.

№837007 Зуд и жжение кожи неизвестного происхождения в течение 2-х лет.
Евгений Муж., 25 лет. Россия Верхний Уфалей
1. Молодой человек, 25 лет.
2. Произошёл тесный контакт кожи со стекловатой.
3. Болезнь проявляется назойливым жжением, частым покалыванием и сильным зудом кожи по всему телу. Жжение и зуд кожи усиливаются при её соприкасновении с одеждой, появляется раздражение кожи с её последующим покраснением. Симптомы проявляются на протяжении двух лет с момента контакта кожи с раздражителем.
4. На данный момент состояние хронической депрессии.
5. Из обследований был назначен общий анализ крови, который ничего не показал. Никаких исследований кожи проведено не было, обследование у аллерголога назначено не было. Были произведены только визуальные осмотры тела, которые ничего не показали.
6. Из лечения было назначено: димедроловая мазь и новопассит. Также было использовано в качестве лечения: акридерм крем, элоком мазь, фенистил гель, антигистаминные припараты в форме таблеток: супрастин, седативные и психотропные препараты: галлоперидол, азалептин, диазепам.
7. Эффекта от проведённого «самолечения» не наблюдалось.
8. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что со мной происходит уже на протяжении двух с лишним лет и куда мне можно обратиться за квалифицированной помощью? Я устал терпеть весь этот дискомфорт, врач дерматолог ещё 2 года назад проигнорировал мои жалобы и сослался на то, что мне нужно пить новопассит, но я пил транквилизаторы, успокаивающие и седативные препараты, но зуд никуда не делся. Ездил в другой город к дерматологу, причём платно, врач посмотрел, опять же визуально на мою кожу, назначил пить антигистаминные препараты и на этом лечение закончилось. антигистаминные препараты мне не принесли облегчения. Ничто не помогает, на дворе 21 век, а я должен, получается, терпеть этот дискомфорт, и делать вид что я здоров. Храническая депрессия это ещё пол беды, из-за зуда и жжения кожи часто происходят неврозы и я ещё к тому же начинаю задыхаться. Где можно пройти полное обследование кожных покровов и сдать все возможные анализы для выявления источника болезни? спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Согласитесь, необходим очный осмотр. Не используйте горячую воду, мочалки. За 2 года все должно пройти
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, мельчайшие частички стекловаты попали внутрь кожи. Тогда кожа только постепенно попытается сама их вывести из себя. Вы сделать с этим ничего не сможете...
Прямая специальность
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
Здравствуй, Евгений. Начнем по порядку.1. У тебя уже сформировалась патологическая доминанта на данную ситуацию.2. Чтобы разорвать этот патологический круг необходимо сдать следующие анализы и выполнить рекомендации:2.1. Развернутый анализ крови (интересуют в основном эозинофилы)2.2. Биохимический анализ крови2.3. Анализ крови на IgЕ2.4. Консультация аллерголога с выполнением аллергологических тестов.2.5. Качественные фото проблемных участков кожи
Если что, пиши на cristal60@list.ru